Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках недели: от ремейка культового боевика с Патриком Суэйзи до романтической комедии о жизни в глубинке с Заком Браффом. 

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Amazon Prime Video (недоступен в РФ)

Джейк Джилленхол в роли Элвуда Долтона на кадре из фильма «Дом у дороги»

Джейк Джилленхол в роли Элвуда Долтона на кадре из фильма «Дом у дороги»

Самая ожидаемая онлайн-премьера месяца — ремейк хита эпохи VHS, который прославил Патрика Суэйзи и впоследствии подарил одну из самых популярных шуток «Гриффинов». Новая версия во многом повторяет незамысловатый сюжет оригинала: Далтон (Джейк Джилленхол) устраивается во флоридский бар вышибалой, соблазняет сотрудниц и выходит на тропу войны против местного криминального синдиката. Главные достоинства новой версии — довольно жестокие экшен-сцены с применением барных стоек, бутылок и стульев, а также боец UFC Конор Макгрегор в роли харизматичного злодея. Вкупе с всегда очаровательным Джилленхолом этого более чем достаточно, чтобы насладиться прямолинейным, но впечатляющим боевиком о том, что порой и один в поле воин.

Где смотреть: Kion

Юлия Снигирь в роли Маргариты на кадре из фильма «Мастер и Маргарита»

Юлия Снигирь в роли Маргариты на кадре из фильма «Мастер и Маргарита»

Через два месяца после премьеры состоялся онлайн-релиз «Мастера и Маргариты» — масштабной экранизации одноименного романа Михаила Булгакова, которая собрала в прокате свыше двух миллиардов рублей. Если так и не выбрались в кинотеатр и не помогли собрать впечатляющую сумму, дайте фильму шанс сейчас. Конечно, на телевизоре или экране ноутбука скрупулезно созданная фэнтези-Москва 1930-х впечатлит не так, как на большом экране, но наверняка заставит вспомнить беззаботные школьные времена, когда провокационный роман Булгакова казался чем-то неповторимым и уникальным на фоне остальной литературы советской эпохи. Иронично, но и сейчас «Мастер и Маргарита» стоит особняком в студийном отечественном кинематографе, который погряз в безопасных семейных фильмах, ремейках классики и пошлых комедиях про перевоспитание мажоров. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Кингсли Бен-Адир в роли Боба Марли на кадре из фильма «Боб Марли: Одна любовь»

Кингсли Бен-Адир в роли Боба Марли на кадре из фильма «Боб Марли: Одна любовь»

Несмотря на участие режиссера Рейнальдо Маркуса ГринаКороль Ричард») и сценариста Теренса УинтераВолк с Уолл-стрит»), байопик Боба Марли казался потенциальным провалом. Фильм выходил в начале года (это наименее прибыльный период для кинотеатров) и без особой шумихи — разгромные отзывы прессы вроде подтверждали худшие опасения. Однако фильм каким-то чудом стал незаметным хитом — собрал в прокате аж 170 миллионов долларов и пришелся по душе зрителям, мечтавшим узнать историю культового исполнителя. Картина не пересказывает всю биографию Марли и акцентирует внимание лишь на последних годах жизни: как музыкант вместе с женой чудом выжил после покушения на концерте во имя мира, узнал о раке и перезаписал легендарную песню One Love, которая стала негласным гимном пацифизма. 

Где смотреть: Netflix (недоступен в РФ)

Реджина Кинг в роли Ширли Чизем на кадер из фильма «Ширли»

Реджина Кинг в роли Ширли Чисхолм на кадер из фильма «Ширли»

Вслед за осенней драмой «Растин» о жизни политического активиста Байарда Растина Netflix выпускает еще один байопик о важной фигуре социального активизма США второй половины ХХ века. «Ширли» Джона Ридли (сценарист «12 лет рабства») посвящена политической кампании Ширли Чисхолм (Реджина Кинг), которая в 1972 году рискнула выставить свою кандидатуру на выборы президента от Демократической партии. Будучи первой афроамериканкой в Сенате, Чисхолм привыкла к стеклянным потолкам и недоумению общественности, которая считает, что у представительницы меньшинства попросту нет шансов на успех. СМИ сообщали, что фильм побывал в производственном аду и прошел через длительные пересъемки, но, кажется, сложности не особо помешали создателям: первые зрители считают, что получилась пусть и вторичная, но все равно воодушевляющая история об упорстве и вере в себя.

Где смотреть: Vudu (недоступен в РФ)

Зак Брафф в роли Гордона Кински на кадре из фильма «Француженка»

Зак Брафф в роли Гордона Кински на кадре из фильма «Француженка»

В последние годы у Зака Браффа удачнее складывается карьера режиссера (сериалы «Терапия» и «Тед Лассо»), нежели актера. Звезда «Клиники» появляется либо в посредственных стриминговых фильмах («Оптом дешевле», «Крутой взлет»), либо в проходных комедиях категории «Б» («Большая или маленькая ложь», «Афера по-голливудски»). Казалось бы, «Француженка» — еще одно сомнительное кино в резюме Браффа, но у новинки есть несколько козырей. Во-первых, нелепая завязка в лучших традициях ромкомов: актер играет застенчивого нью-йоркского профессора Гордона, который вынужденно отправляется на родину своей девушки (Эвелин Брошу) в Квебек, потому что боится конкуренции со стороны ее нового начальника. В провинции Канады Гордон знакомится с эксцентричным семейством подруги и не упускает возможности показать себя. Во-вторых, у фильма знакомый на лицо актерский состав: помимо Браффа и звезды сериала «Парижская полиция 1905» Эвелин Брошу в кадре появятся Ванесса Энн Хадженс, Уильям ФихтнерПобег») и Антуан-Оливье ПилонМамочка»).

Текст: Алихан Исрапилов
4 комментария
А
посмотрел про Марли, ожидал большего. Ну все как-то простенько. За душу не берет. Такое впечатление, что все приглажено-приукрашено, хз
"Дом у дороги " соберет кассу чисто на хайповом названии. Те, кто в детстве смотрел оригинал, по-любому не пройдут мимо . А так кино середняк, таких до фига
Скрыть 2 ответа
2 ответа
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?